Celular Infinix Note 50 Pro 256GB 12GB RAM Negro
El Infinix Note 50 Pro destaca por su diseño premium y alto rendimiento, ofreciendo una experiencia fluida gracias a su pantalla AMOLED de 6.78” con tasa de refresco de 144Hz. Equipado con procesador MediaTek Helio G100, 12GB de RAM y 256GB de almacenamiento, brinda potencia ideal para multitarea, gaming y entretenimiento.
Su cámara principal de 50MP con estabilización óptica de imagen (OIS) permite capturar fotos y videos con mayor nitidez y estabilidad. Además, incorpora batería de 5200 mAh con carga rápida de 90W y tecnología de carga inalámbrica MagCharge para mayor comodidad en el día a día.
Características principales:
| Memoria | 256 GB |
|---|---|
| Material | Estructura de metal resistente denominada Armor Alloy en el marco y cristal en la parte trasera |
| Modelo | INFINIX NOTE 50 PRO |
| Marca | Infinix |
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 16.33 x 7.44 x 0.73 |
| Código de Fábrica | IF-NOTE 50PROM |
| Pantalla | AMOLED, 1B colores, 144 Hz, 2160 Hz PWM, 1300 nits (pico) |
| Incluye | Cable USB |
| Accesorios | Incluye, case, cargador de 90W, cable USB tipo C, mica, cargador inalámbrico de 30W |
| Garantía | 12 Meses |
| Batería/Tipo de Batería | 5200 mAh |
| Procesador | Octa-core (2x2,2 GHz Cortex-A76 y 6x2,0 GHz Cortex-A55) |
| Cámara | Cámara frontal: 50 MP Cámara trasera: 32 MP |
| Conectividad | (4G, 5G, Wifi, Bluetooth) |
| Sensor | Huella dactilar (bajo pantalla, óptica), acelerómetro, giroscopio, brújula, frecuencia cardíaca, SpO2, Detección de proximidad virtuaL |
| Tecnología | 4G |
| Ram | 12 GB |
| Operadora | Libre |
| Sistema Operativo | Android 15 |
| Carga Rápida | Sí |
| Cantidad de Cámaras | 3 |
| Dual SIM | Sí |
| Expandible Micro SD | No |
| Grabación de Video | 1440p a 30 fps, 1080p a 30/60/240 fps |
| Color | Negro |
|---|---|
| Pulgadas | 6.78 |
Combo