Celular Samsung Galaxy A17 256GB 8GB RAM Negro
Galaxy A17 5G combina un elegante diseño plano de 7.5 mm, disponible en negro, gris y azul, con una refinada cámara agrupada lineal y diseño Key Island 2.0. Su pantalla Super AMOLED de 6.7" y biseles delgados ofrecen imágenes vívidas y envolventes. Desbloquea la potencia de AI sobre la marcha a través de una clave de hardware dedicada de Gemini para obtener asistencia inteligente instantánea, indicaciones creativas y más. Con la estabilización de imagen óptica de la cámara OIS, tus videos permanecen estables mientras que las tomas con poca luz salen hasta 2.5 veces más brillantes que en el modelo anterior.
Detalles del producto:
| Interfaz | Android 16, up to 7 major Android upgrades, One UI 8.5 |
|---|---|
| Memoria | 256 GB |
| Material | Plástico y componente eléctricos |
| Modelo | Galaxy A17 |
| Marca | Samsung |
| Pantalla | Super AMOLED, 120Hz |
| Incluye | Cargador, manuales |
| Accesorios | Cable de carga, Manual |
| Garantía | 12 Meses |
| Batería/Tipo de Batería | 5000 mAh |
| Procesador | MediaTek Helio G99 |
| Cámara | Cámara frontal: 13 MP Cámara trasera: Triple: 50 MP + 5 MP + 2 MP |
| Conectividad | (4G, 5G, Wifi, Bluetooth) |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, compass. Virtual proximity sensing |
| Ram | 8 GB |
| Operadora | Libre |
| Sistema Operativo | Android 15 |
| Micrófono | Sí |
| Auricular | USB Type-C 2.1 |
| Carga Rápida | Sí |
| Cantidad de Cámaras | 3 |
| Dual SIM | Si |
| Expandible Micro SD | Sí |
| Color | Negro |
|---|---|
| Pulgadas | 6.7 |