Smart TV LG QNED AI 4K 50" 50QNED73ASA
Disfruta una experiencia de entretenimiento increíble con el Smart TV LG QNED AI 4K de 50 pulgadas. Su resolución 4K Ultra HD junto a la tecnología Dynamic QNED Color ofrece imágenes más realistas, colores vibrantes y gran nivel de detalle para películas, deportes y videojuegos.
Equipado con el potente procesador a7 AI Processor 4K Gen8 y sistema operativo webOS 25, este televisor brinda un rendimiento fluido y acceso rápido a tus aplicaciones favoritas como Netflix, Disney+, Prime Video, YouTube, Apple TV y HBO Max.
Además, incorpora tecnologías de sonido avanzadas como AI Sound Pro y WOW Orchestra para una experiencia de audio más envolvente, junto a funciones inteligentes y gaming como Alexa integrada, AirPlay 2, Game Optimizer, ALLM y VRR.
| Consumo De Energia | 77W/Audio: 20W (10 W cada altavoz) |
|---|---|
| Frecuencia | 60 Hz nativos |
| Interfaz | NO ESPECIFICADA |
| Material | Plástico y Metal |
| Modelo | 50QNED73ASA |
| Marca | LG |
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 6,79 cm x 112,2 cm x 65,4 cm |
| Código de Fábrica | 50QNED73ASA |
| Pantalla | 4K Ultra HD (3,840 × 2,160 píxeles) |
| Incluye | Manual / Cable de poder / tornillos / Guía rápida / Magic Control |
| Altavoz | SI |
| Garantía | 12 Meses |
| Aspecto Panoramico | NO |
| Procesador | a7 AI Processor 4K Gen8 (Quad-core) |
| Puertos | 3ea (supports eARC, ALLM):
|
| Compatibilidad | Netflix, Prime Video, Disney+, YouTube, Apple TV, HBO Max(preinstaladas) |
| Salida de audio | SI |
| Conectividad | Wi-Fi 5/Bluetooth 5.0 |
| Salida de video | SI |
| Sonido | Si |
| Tecnología | webOS 25 |
| Voltaje | 77W |
| Audio | AI Sound Pro (Virtual 9.1.2), Clear Voice Pro, LG Sound Sync, WOW Orchestra, Bluetooth Surround (2-Way) / Audio de 2.0 canales |
| Video | Vívido, Estándar, Eco, Cine, Deportes, Juego, Filmmaker Mode y modos ISF Expert (brillante/oscuro) |
| Resolución | 4K Ultra HD |
| Sintonizador de Señal | Sintonizador de transmisión digital ATSC1.0, DVB-T2/T, ISDB-T (Terrestrial), Sintonizador análogo NTSC / PAL-M / PAL-N |
| Potencia RMS | 20W |
| Requisitos eléctricos y operativos | 77W/Audio: 20W (10 W cada altavoz) |
| Sistema Operativo | webOS 25 |
| Funciones | Game Optimizer (Game Dashboard), ALLM, VRR (hasta 60 Hz), HGIG; Alexa (integrado), Hey Google* (según región), Apple AirPlay 2 / Apple Home; Multi View, Sports, Matter, Google Cast, Sintonizador de transmisión digital ATSC1.0, DVB-T2/T, ISDB-T (Terrestrial), Sintonizador análogo NTSC / PAL-M / PAL-N |
| Definición | Ultra HD 4K |
|---|---|
| Color | Negro |
| Pulgadas | 50 |
Combo